Обычная версия сайта
Размер шрифта: -A +A

Основное меню Портала


Президент Российской Федерации

Правительство Российской Федерации

Совет Федерации Федерального Собрания РФ

Государственная Дума Федерального Собрания РФ

Сервер органов государственной власти Российской Федерации

Национальный антитеррористический комитет

Антитеррористическая комиссия Республики Коми



Творческие коллективы Республики Коми, имеющих звание «народный», «образцовый»

Полное наименование коллектива

Базовое учреждение

Дата создания

Дата присвоения звания

Руководитель

(телефон )

 

МО МР «Сосногорск»

 

Народные  коллективы

1

Эстрадный вокальный ансамбль «Вернисаж»

МУК «Культурно-досуговый методический центр» «Планета»

6-93-04

1997

2005

Новикова Наталья Андреевна

2

Вокальный ансамбль коми песни «Зиль-зёль»

МУК «Центр коми культуры»

1992

2005

Хозяинова Светлана Анатольевна

3

Народный хор украинской песни «Мрия

МУК «Культурно-досуговый методический центр» «Планета»

1997

2002

Крепская Валентина Андреевна

4

Хор ветеранов

МУК «Городской дом культуры «Горизонт»

1988

1995

Пахтушкин Станислава Ивановича

5

Ансамбль казачьей песни «Северная станица»

МУК «Культурно-досуговый методический центр» «Планета»

2001

2005

Бесенко Дмитрий Владимирович

 

6

Народный хор

МУК «Войвожский дом культуры «Нефтяник»

п.г.т. Войвож

1971

1994

Трошина Валентина Андреевна

 

Образцовые коллективы

7

Вокальная группа «Хорошее настроение»

МУК «Дом культуры горизонт»

2002

2007

Гордиенко Людмила Григорьевна

8

Театр танца «КриSстал»

МУК «Культурно-досуговый методический центр» «Планета»

2001

2007

Екатерина Николаевна Евстигнеева

9

Ансамбль бального танца «Променад»

МУК «Дом культуры п.

 Нижний Одес»

 

 

2001

 

10

Хореографический коллектив «Экзерсис»

МУК «Дом культуры п.

 Нижний Одес»

 

 

2001

 

11

Коллектив народного танца «Сударушка»

МУК «Культурно-досуговый методический центр» «Планета»

 

1999

2001

Грибок Ирина Павловна

 

МО МР «Сысольский»

 

Народные  коллективы

12

Народный ансамбль песни и танца «Катшасинъяс»

РДК с. Визинга, стр. подр. МУК «Сысольская централизованная клубная система»

1975

 1975

 

Хормейстер - Дикоева Надежда Яновна

Балетмейстер – Горбач Нели Алексеевна

13

Народный хор «Коми анъяс»

РДК с. Визинга, стр. подр. МУК «Сысольская централизованная клубная система»

1981

17.06.2002

Пунегова Людмила Владимировна

Образцовые коллективы

14

Фольклорный коллектив «Колипкайяс»

Межадорский ДК, стр. подр. МУК «Сысольская централизованная клубная система»

 

28.12.1991

 

15

Ансамбль эстрадного танца «Данс авеню»

РДК с. Визинга, стр. подр. МУК «Сысольская централизованная клубная система»

1996

 01.06.2001

Зиновьева Вера Васильевна

16

Ансамбль народной песни «Зарни войтва»

РДК с. Визинга, стр. подр. МУК «Сысольская централизованная клубная система»

 

17.06.2001

Хормейстер - Дикоева Надежда Яновна

 

МО МР «Усть-Цилемский»

Народные коллективы

17

Фольклорный коллектив «Усть-цилемские краснопевы»

МУК «Районный центр культуры, досуга и кино» с. Усть-Цильма

1969

 1 сентября 1988

Поздеева Клавдия Алексеевна

18

Фольклорный коллектив «Пижма»

МУК «ДК с.Замежное

1964

Декабрь 1991

Руководитель – Мяндина Лариса Михайловна, концертмейстер – Чуркин Юрий Владимирович

 

19

Фольклорный коллектив «Веселая горница»

ДК с. Хабариха

1964

1991

Дуркина Т.И.

20

Народный театр Дома народной традиционной культуры

МУК «Районный центр культуры, досуга и кино»

 

1967

 

Образцовые коллективы

21

Фольклорный коллектив «Жавороночки»

МУК «ДК д. Филипповская»

1989

20.01.2006

Чупрова Ирина Владимировна

МО ГО «Воркута»

22

Ансамбль танца «Молодой строитель»

МУК «Городской центр хореографического искусства»

 

1986

 

 

23

Ансамбль танца «Воркута»

МУК «Городской центр хореографического искусства»

1988

1992

 

Криворучко Людмила Вениаминовна

Образцовые коллективы

24

Ансамбль эстрадного танца «Родничок»

МУК «Центральный Дворец культуры шахтёров»

 

23.03.2005

 

МО МР «Усинск»

Народные коллективы

25

Ансамбль русской песни «Берегиня»

МУК «Усинский Дворец культуры»

Февраль 1985

1995

Кузнецова Оксана Геннадьевна

89129564268, (82144) 4-59-58

Образцовые коллективы

 

Детский хореографический коллектив «Беби Данс»

МУК «Усинский Дворец культуры»

Ноябрь 1995

2010

Рогозина Анна Евгеньевна

МО МР «Ижемский»

??

Бакуринский народный хор

ДК с. Бакур, филиал МУК «Ижемская ЦКС»

 

1971

 

26

Ижемский народный ансамбль песни и танца

Ижемский РДК – головное учреждение МУК «Ижемская ЦКС»

1948

1957

 

МО ГО «Ухта»

Народные коллективы

 

27

Народный театр

МУК «Городской дворец культуры»

 

 

 

28

Ансамбль эстрадного танца «Метаморфозы»

МУК «Городской дворец культуры»

 

19.01.1994

 

29

Ансамбль бального танца «Вдохновение»

МУК «Городской дворец культуры»

 

16.06.1997

 

30

Академический хор

МУК «Городской дворец культуры»

1940

1967

 

Хромова Светлана Геннадьевна

31

Ансамбль «Элегия»

МУК «Городской дворец культуры»

1982

 

Кочергина Раиса Николаевна

32

Эстрадная студия «Дебют»

МУК «Городской дворец культуры»

1996

01.06.2001

Тацкая Наталья Андреевна

33

Ансамбль коми песни «Лысьва войт»

МУК «Городской дворец культуры»

1987

1994

Григорьева Екатерина Васильевна

34

ВИА «Светоч»

МУК «Централизованная клубная система»

1996

 

Корепанова Г.М.

35

ВИА «Голубое небо»

«Центр культуры и досуга» п. Дальний

 

1973

Гончаренко Николай Феофанович

36

Ансамбль старинной музыки «Интермеццо»

МУК «Городской дворец культуры»

1988

1994

Екатерина Лиманская

37

Вокальный ансамбль «Ухтинский сувенир»

МУК «Городской дворец культуры»

1991

2001

Соболева Славомира Геннадьевна

Образцовые коллективы

??

Ансамбль песни и танца «Ветры»

 

 

19.04.1994

 

38

Ансамбль бального танца «Улыбка»

МУК «Городской дворец культуры»

1999

20.02.2007

Луговый А.Б.

МО МР «Печора»

Народные коллективы

39

Народный театр

МУК «ГО «Центр досуга и кино»

 

1962

 

40

Академический хор

МУК «ГО «Центр досуга и кино»

 

1968

Чупрова Наталья Ивановна

41

Вокальный ансамбль «Ноктюрн»

МОУДОД «Детская музыкальная школа»

1972

1998

Руководитель – Свинцова Е.Н., концертмейстер – Кирмишова Т.А.     

 

??

Народный хор Сельского Дома культуры с.Соколово

ДК с. Соколово, филиал МУК межпоселенческое объединение «Меридиан»

 

1968

 

??

Ансамбль народной песни «Пелысь»

МУК «ГО «Центр досуга и кино»

 

01.06.01.

 

42

Эстрадно-джазовый  квартет «Печора»

МУК «ГО «Центр досуга и кино»

1985

16.06.97

Иконников Анатолий Иванович, заслуженный работник культуры РФ и Коми АССР.

 

43

Духовой оркестр

МУК «ГО «Центр досуга и кино»

1994

 27.06.05

Васильев Юрий Павлович

44

Ансамбль народного танца «Сувенир»

МУК «ГО «Центр досуга и кино»

1998

20.02.07

Гвоздецкая Татьяна Владимировна

45

Фольклорный коллектив «Усть-Цилемские напевы»

МУК «ГО «Центр досуга и кино»

2000

20.02.07

Чупров Николай Александрович

46

Театр танца «Стиль»

МУК «ГО «Центр досуга и кино»

 

28. 10 96.

 

47

Школа мастера «Шондiбан»

МУК «ГО «Центр досуга и кино»

 

28.03.05

 

МО МР «Сыктывдинский»

Народные коллективы

48

Народный театр

МУК «Сыктывдинский РДК», с.Выльгорт

 

1989

Леканова В.Н.

49

Народный хор «Зöнзöвöй»

МУК «Сыктывдинский РДК», с.Выльгорт

1920

1985

Уляшова Ирина Ивановна

50

Народный хор «Зарава»

Пажгинский ДК, филиал МУК «Сыктывдинский ЦКС»

 

1987

 

51

Народный хор «Зеленчанка»

ДК с. Зеленец,

Филиал МУК «Сыктывдинский ЦКС»

1968

1996

Фролов Николай Семёнович

52

Народный хор «Горенка»

ДК п. Птицефабрика,

Филиал МУК «Сыктывдинский ЦКС»

1976

1991

Андреева Ангелина Николаевна

53

Ансамбль эстрадного джазового танца «Виктория»

МУК «Сыктывдинский РДК», с.Выльгорт

1992

2000

Шереметьева Виктория Павловна

54

Народный хор

ДСК с. Нювчим,

Филиал МУК «Сыктывдинский ЦКС»

1935

1970

Игнатова Ирина Леонидовна

55

Театр кукол «Сюрприз»

МУК «Сыктывдинский РДК», с.Выльгорт

 

27.10.1994

 

Образцовые коллективы

56

Детский театр кукол «Зарни аканъяс»

МУК «Сыктывдинский РДК», с.Выльгорт

 

12.03.1998

 

57

Образцовая изостудия «Гончарик»

МО МР «Сыктывдинский», с.Выльгорт

 

 

 

МО МР «Койгородский»

58

Фольклорный коллектив «Гора ань»

Центр коми культуры с. Грива, филиал МУК «Койгородское клубное объединение»

 

1972

Нечаева Надежда Геннадьевна

59

Вокальный ансамбль «Сударушки»

ДК п. Подзь, филиал МУК «Койгородское клубное объединение»

 

1985

Мишукова Лилия Михайловна

60

Вокальный ансамбль «Рябинушка»

Центр культуры с.Койгородок – гол. учр. МУК «Койгородское клубное объединение»

2002

2005

Выборов Сергей Петрович

МО МР «Прилузский»

Народные коллективы

61

Народный театр им Г.Д. Горчакова

МУК «Районный центр культуры и досуга» с. Объячево

 

1959

 

62

Ансамбль песни и танца «Сикöтш»

Дом культуры с. Летка

1966

 

Балетмейстер – Осипова

Татьяна Николаевна

Хормейстер - Плоскова Елена Анатольевна

88213341183

 

63

Фольклорный коллектив «Чернышские чипсанистки »

Дом культуры с. Черныш

7 ноября 1951

2001

Сердитова Екатерина Александровна

Образцовый коллектив

64

Школа юного мастера

МУК «Районный центр изобразительных искусств и прикладного творчества» при главе администрации МО МР «Прилузский»

1998

2007

Табачук Валентина Христиановна

МО МР «Усть-Куломский»

Народные коллективы

65

Народный театр им. В.Т. Чисталёва

Дом культуры с. Помоздино, филиал МУК «Усть-Куломская ЦКС»

1917

1977

Пашнина Валентина Владимировна

66

 Хор «Эжваса дзоридзъяс» им. В.Т. Чисталёва

МУК «Районный Дом культуры»

1956

1966

Гущин Василий Яковлевич

Образцовые коллективы

67

Вокальный коллектив «Козин»

Дом культуры с. Керчомъя, филиал МУК «Усть-Куломская ЦКС»

1992

1999

Лодыгина Нина Анатольевна

МО МР «Корткеросский»

Народные коллективы

68

Народный театр им. Н.Клерман

МУК «Корткеросский центральный Дом культуры»

 

1966

 

69

Агитбригада «Факел»

МУК «Корткеросский центральный Дом культуры»

1972

1987

Е.В. Самсонова

70

Народный хор «Зорюшка»

ДК п. Подтыбок, филиал МУК «ККО «Досуг»

88213697118

1983

2000

Сурнина Анна Николаевна

 

71

Фольклорный коллектив «Сипертас»

ДК с. Нившера, филиал МУК «ККО «Досуг»

1979

1994

Попова Мария Александровна

72

Ансамбль народной песни «Юркытш»

МУК «Корткеросский центральный Дом культуры»

1992

2001

Латкина Ирина Александровна

73

Молодежный театр (русская труппа)

МУК «Корткеросский центральный Дом культуры»

 

1998

 

МО МР «Троицко-Печорский»

74

Народный хор

МУК «Троицко-Печорский дом культуры»

1987

2001

Дудникова Нина Ивановна

МО ГО «Сыктывкар»

Народные коллективы

75

Народный хор «Тулыс»

МУК «Дом развития культуры и искусства»

1985

1988

Траилина Наталья Георгиевна

76

Народный хор «Украина»

МУК «Дом развития культуры и искусства»

1991

1996

Наталья Петровна Масанова

77

Городской академический хор

 МУК «Дом развития культуры и искусства»

1978

1983

Кузьмина Ольга Георгиевна

78

Народный театр «Фантастическая реальность»

МУК «Центр досуга и кино»

 

28.05.1991

 

79

Ансамбль народного танца «Зыряночка»

Управление культуры администрации МО «Город Сыктывкар»

 

16.06.1997

 

80

Хоровая капелла гимназии искусств при Главе РК

 

 

2006

Сергей Петрович Ильязянц

81

Инструментальный ансамбль «Югыд кодзув»

МОУДОД «Детская музыкальная школа»

 

1999

 

82

Ансамбль гармонистов «Русская гармонь»

МУК «Центр досуга и кино»

 

 

Акишин В.Н.

83

Белорусский хор «Купалинка»

Национально-культурная автономия «Беларусь» Республики Коми

1998

2009

 

84

Ансамбль эстрадного танца «Сполохи»

МУК «Центр досуга и кино»

1987

1989

Бондаренко Марина Викторовна

Образцовые коллективы

85

Детский балетный театр «Аленький цветочек»

МОУДОД «Детская хореографическая школа»

1995

 

 

86

Ансамбль народного танца «Шондi»

МОУДОД «Детская хореографическая школа»

1997

20.02.2007

 

Рослякова Ольга Валерьевна

Республиканские учреждения

 

87

Ансамбль народной песни «Коми сьылан»

ГУ РК «Республиканский колледж искусств»

1988

1989

Вера Ивановна Паршукова

88

Ансамбль песни и танца «Пелысь мольяс»

ГУ РК «Республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталёва»

1992

 

 

 

90

Фольклорный коллектив «Русь Печорская»

ГУ РК «КРМЦКИиНТ»

1991

1991

Матвеева Нина Ананьевна

Эжвинский район МО ГО «Сыктывкар»

Народные коллективы

91

Ансамбль народного танца «Цветы севера»

МУК «Эжвинский Дворец культуры Бумажников»

 

10.06.1999

 

92

Народный хор «Эжвинские зори»

МУК «Эжвинский Дворец культуры Бумажников»

1972

1977

Канова Наталья Фёдоровна

93

Народный хор «Гажа котыр»

МУК «Эжвинский Дворец культуры Бумажников»

1984

1990

Васильева Татьяна Ивановна

94

Народный хор «Эжва йолога»

МУК «Центр коми культуры»

1994

2006

Александр Гениевич Горчаков

95

Вокальный ансамбль «Вольница»

МУК «Эжвинский Дворец культуры Бумажников»

1995

2001

Бобрикова Татьяна Георгиевна

96

Хор ветеранов «Поющие сердца»

МУК «Эжвинский Дворец культуры Бумажников»

1984

2001

Людмила Васильевна Крашенникова

Образцовые коллективы

97

Вокальный ансамбль «Ладо»

МУК «Эжвинский Дворец культуры Бумажников»

1993

 

Васильева Татьяна Ивановна

98

Вокальная студия «Класс»

МУК «Эжвинский Дворец культуры Бумажников»

17 апреля 2001

2006

Шемелина Елена Владимировна

МО ГО «Инта»

Народные коллективы

99

Ансамбль бального танца «Вдохновение»

МУК «ЦНХТ Дворец культуры и техники»

1981

 1990

Татьяна Смирнова

Дмитрий Смирнов

100

Академический хор «Инта»

 

1966

1982

Ударцева Галина Николаевна

101

Ансамбль народной песни «Сударушка»

МУК «ЦНХТ Дворец культуры и техники»

 

1989

1996

Борзова Елена Александровна

102

Фольклорный коллектив «Петруньса гöгöраяс»

Дом культуры с. Петрунь

 

1970

 

1987

Лобанова Светлана Степановна

103

Вокальный ансамбль «Приполярье»

МУК «ЦНХТ Дворец культуры и техники»

1985

1996

Кучина Надежда Каниваевна

104

Инструментальный ансамбль «Былина»

МУК «ЦНХТ Дворец культуры и техники»

1993

2002

Потапов Владимир Александрович

105

Народный театр «Поиск»

МУК «ЦНХТ Дворец культуры и техники»

1981

 

Артуш Арутунович Арзаканцян

МО МР «Вуктыл»

Народные коллективы

 

106

Народный хор «Реченька»

МУК «Дворец молодежи»

1981

1994

Барковская Валентина Романовна

Образцовые коллективы

107

Детский хореографический коллектив «Рябинка»

 МУК «Дворец молодежи»

 

11.01.2000

 

МО МР «Княжпогостский»

Народные коллективы

108

ВИА «Спектр»

МУК «КняжпогостскийРДК»

1978

13.04.2006

 

Анатолий Львович Немчинов

109

Фольклорный коллектив «Йолога шы»

Дом культуры с. Турья

1975

1998

Ванеев Константин Александрович

Образцовые коллективы

110

Театральный коллектив «Этюд»

МУК «КняжпогостскийРДК»

1989

19.01.1994

Оксана Радченко

111

Хореографический коллектив «Улыбка»

МУК «КняжпогостскийРДК»

1989

28.05.1991

Наталья Ивановна Андрусенко

МО МР «Удорский»

Народные коллективы

112

Вокальный ансамбль «Этюд»

МУК «Центр культуры и досуга» п. Усогорск»

1985

19.01.1994

Лозанова Тамара Степановна

 

113

Хор «Ловъя ва»

МУК «Дом народного творчества» с.Кослан

1957

1969

Руководитель –Скомороков Михаил Ефремович, хормейстер – Вавилина Анна Сергеевна

 

114

Ансамбль песни и танца «Медбур кад»

МУК «Центр культуры и досуга» п. Усогорск»

2002

 

Хореограф – Устинова Эмилия Ивановна, концертмейстер – Кукин Михаил Анатольевич

 

МО МР «Усть-Вымский»

Народные коллективы

115

Хор «Асыв»

МУК «Межпоселенческий ЦДК Айкино»

1986

1991

Сеничева Наталья Николаевна

116

Фольклорный коллектив «Сударушка»

МУК «Усть-Вымьский ДК»

1959

1979

Мурашкина Наталья Евграфовна , 22988

 

117

Вокальный ансамбль «Русская душа»

МУК «ДК п. Жешарт «Дружба»

Октябрь 1999

2005

Лукашонок Надежда Николаевна

118

Хор ветеранов «Беспокойные сердца»

МУК «ДК г. Микунь»

1987

1996

Туисова Ольга Владимировна

Образцовые коллективы

119

Вокальный ансамбль «Веснянка»

МУК «ДК г. Микунь»

1987

1988

Туисова Ольга Владимировна

120

Коллектив эстрадного танца «То, что надо»

МУК «ДК г. Микунь»

 

1998

 

 

Меню сервисов Портала

email home map
IT -опрос населения по оценке деятельности органов местного самоуправления

80-летие Ю.А.Спиридонова

эко-Республика

Инвестиционный портал Республики Коми
VI Санкт-Петербургский Международный культурный форум
Телефон доверия Культура. Гранты России



Портал государственных услуг РФ

Активный регион Республика Коми

Официальный интернет-портал правовой информации

© 2017 ГАУ РК «ЦИТ»