Обычная версия сайта
Размер шрифта: -A +A

Основное меню Портала


Президент Российской Федерации

Правительство Российской Федерации

Совет Федерации Федерального Собрания РФ

Государственная Дума Федерального Собрания РФ

Сервер органов государственной власти Российской Федерации

Национальный антитеррористический комитет

Антитеррористическая комиссия Республики Коми



Вопрос: Какие периоды работы включаются в стаж работы для установления ежемесячной надбавки за выслугу лет?

 

Ответ: В соответствии с п. 3.2. приложения № 5 постановления Правительства Республики Коми от 11 сентября 2008 г. № 242 «Об оплате труда работников государственных учреждений культуры и искусства Республики Коми» (в ред. от 01.10.2009г.) в стаж работы, дающий право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет, включаются следующие периоды:

1) период работы в государственных и муниципальных учреждениях на руководящих должностях, должностях специалистов и других служащих;

2) период работы в государственных и муниципальных учреждениях высококвалифицированными рабочими, оплата труда которых осуществлялась исходя из повышенных разрядов;

3) период работы в централизованных бухгалтериях при органах исполнительной власти и местного самоуправления Республики Коми на руководящих должностях, должностях специалистов и других служащих;

4) период работы на государственной гражданской и муниципальной службе;

5) время военной службы граждан, если перерыв между днем увольнения с военной службы и днем приема на работу не превысил одного года, а ветеранам боевых действий на территории других государств, ветеранам, исполнявшим обязанности военной службы в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, и гражданам, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 25 лет и более, - независимо от продолжительности перерыва.

Заводы, комбинаты, объединения, тресты исходя из действующего законодательства Российской Федерации, являются предприятиями или объединениями предприятий.

В соответствии с пунктом 1 статьи 132 Гражданского кодекса Российской Федерации предприятием, как объектом прав, признается имущественный комплекс, используемый для осуществления предпринимательской деятельности.

Так как постановлением Правительства Республики Коми от 11 сентября 2008 года № 242 не предусматривается включение периода работы на предприятии в стаж работы, дающий право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет, периоды работы на заводах, фабриках, кафе, столовых, совхозах не учитываются при исчислении стажа работы, дающего право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет.

В чьем ведении находится решение вопроса о внесении изменений в объемные показатели оценки деятельности сельских домов культуры для определения оплаты труда в 2010 году, в порядок отнесения муниципальных учреждений культуры к группам по оплате труда руководителей и специалистов?

 

 

Меню сервисов Портала

email home map
IT -опрос населения по оценке деятельности органов местного самоуправления

80-летие Ю.А.Спиридонова

эко-Республика

Инвестиционный портал Республики Коми
VI Санкт-Петербургский Международный культурный форум
Телефон доверия Культура. Гранты России



Портал государственных услуг РФ

Активный регион Республика Коми

Официальный интернет-портал правовой информации

© 2017 ГАУ РК «ЦИТ»