Итоги конкурса «Предпринимательство без границ!» будут объявлены 26 ноября

В Коми подведут итоги конкурса творческих проектов молодежи Республики Коми «Предпринимательство без границ!».

Конкурс является частью регионального проекта «Легион умников», который направлен на системную работу с учащимися, их родителями и преподавателями по вопросам права интеллектуальной собственности и предпринимательства. Проводится при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми. Партнерами выступают АНО Республики Коми «Центр развития предпринимательства», ООО ЧОП «МКБ «Лавина» и ПАО Банк «ВТБ».

В этом году на творческое состязание заявлено 70 проектов. Участники – ребята в возрасте от 12 до 18 лет со всей республики. Часть работ представлена от команд. Борьба идет в шести номинациях: «Лучшие товары», «Первоклассные услуги», «Лучшая инновационная идея для бизнеса», «Лучшая социально-значимая инициатива для Республики Коми», «Лучшая идея бренда территории», «Лучший персональный бренд». Наибольшее количество проектов поступило в номинации «Первоклассные услуги».

Жюри допустило к очной защите 24 проекта. В состав экспертов вошли представители ГУП РК «Республиканское предприятие «Бизнес-инкубатор», Союза промышленников и предпринимателей РК, АНО «Центр развития предпринимательства», Торгово-промышленной палаты РК, Центра поддержки технологий и инноваций Национальной библиотеки РК.

Защита проектов пройдет 26 ноября в Центре «Мой бизнес» (ул. Ленина, 74). В этот же день состоится церемония награждения. Победителям вручат дипломы, а также ценные подарки от организаторов и партнеров конкурса.

20 ноября 2020