Коми научный центр и Национальная библиотека станут партнерами

Коми научный центр Уральского отделения Российского отделения наук и Национальная библиотека заключат соглашение о сотрудничестве.

Мероприятие приурочено к Году науки и технологий в России и 100-летию Республики Коми.

Предмет соглашения – совместная деятельность по раскрытию научного и культурного наследия Республики Коми, пропаганда знаний в естественно-научной и гуманитарной областях, содействие инновационной деятельности.

Подписи под документом поставят директор Национальной библиотеки Республики Коми Алексей Просужих и временно исполняющий обязанности директора Центра Алексей Самарин.

Договор предполагает проведение совместных познавательных мероприятий, развивающей и информационной направленности с участием ведущих ученых, представителей бизнеса и молодежи, обмен информационными ресурсами, популяризация науки.

В честь подписания соглашения 22 июля в 14.00 в парке «Строитель» будет работать научно-книжное некафе. Сотрудники Коми научного центра и Национальной библиотеки покажут занимательные научные опыты, проведут викторины, познакомят с выставкой о последних научных разработках.

20 июля 2021